Unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl

Hier stellen wir Ihnen unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl am 13. September 2020 vor.

Übersichtskarte Kommunalwahlbezirke

Eine Übersichtskarte über die Kommunalwahlbezirke gibt es hier.

Oberbürgermeisterkandidat

Für das Amt des Mönchengladbacher Oberbürgermeisters kandidiert für uns Felix Heinrichs.

Mehr zu Felix Heinrichs gibt es hier:

https://www.felixheinrichs.de
https://www.facebook.com/felixheinrichsspd/
https://www.instagram.com/felix.heinrichs/
https://twitter.com/felix_heinrichs

Unser Team für die Kommunalwahl

Marcus Gils

Marcus Gils kandidiert im Wahlbezirk Rheindahlen/Mennrath (WB 1).

Evamaria Enk

Evamaria Enk kandidiert im Wahlbezirk Rheindahlen-Land (WB 2).

Thomas Fegers

Thomas Fegers kandidiert im Wahlbezirk Holt/Hehn (WB 3).

Peter Gabor

Peter Gabor kandidiert im Wahlbezirk Hardt (WB 4).

Lin Großmann

Lin Großmann kandidiert im Wahlbezirk Venn (WB 5).

Norbert Fischer

Norbert Fischer kandidiert im Wahlbezirk Windberg/Großheide (WB 6).

Heike Adolphs

Heike Adophs kandidiert im Wahlbezirk Waldhausen/Rönneter (WB 7).

Michael Hildemann

Michael Hildemann kandidiert im Wahlbezirk Speick/Westend/Altstadt-Süd (WB 8).

Reinhold Schiffers

Reinhold Schiffers kandidiert im Wahlbezirk Hermges/Dahl/Ohler (WB 9).

Josephine Gauselmann

Josefine Gauselmann kandidiert im Wahlbezirk Alter Markt/Gründerzeitviertel/Wasserturm (WB 10).

Janann Safi

Janann Safi kandidiert im Wahlbezirk Eicken-Süd/KFH (WB 11).

Sylvia Barck

Sylvia Barck kandidiert im Wahlbezirk Eicken-Nord (WB 12).

Ursula Schiffer

Ursula Schiffer kandidiert im Wahlbezirk Hardterbroich/Grünviertel (WB 13).

Ralf Horst

Ralf Horst kandidiert im Wahlbezirk Pesch/Rohrplatz (WB 14).

Esther Salmingkeit-Winkens

Esther Salmingkeit-Winkens kandidiert im Wahlbezirk Lürrip (WB 15).

Andrea Koczelnik

Andrea Koczelnik kandidiert im Wahlbezirk Uedding/Nierssiedlung (WB 16).

Pascal Zitzen

Pascal Zitzen kandidiert im Wahlbezirk Neuwerk (WB 17).

Gerd Stalz

Gerd Stalz kandidiert im Wahlbezirk Bettrath-Hoven (WB 18).

Dieter A. Wahlen

Dieter A. Wahlen kandidiert im Wahlbezirk Pongs/Hockstein (WB 19).

Ute Hermanns

Ute Hermanns kandidiert im Wahlbezirk Morr/Schmölderpark (WB 20).

Ulrich Elsen

Ulrich Elsen kandidiert im Wahlbezirk Hohenberg/Lermenches/Grenzlandstadion (WB 21).

Tonda Löffler

Tonda Löffler kandidiert im Wahlbezirk Amtsgericht/Innenstadt (WB 22).

Nicole Wilms

Nicole Wilms kandidiert im Wahlbezirk Dorfbroich/Hövel (WB 23).

Jürgen Hermanns

Jürgen Hermanns kandidiert im Wahlbezirk Stadthalle/Heyden/Geistenbeck-Nord (WB 24).

Verena Conconi-Schütz

Verena Conconi-Schütz kandidiert im Wahlbezirk Bonnenbroich/Geneicken (WB 25).

Udo Hartings

Udo Hartings kandidiert im Wahlbezirk Dohr/Mülfort/Römerbrunnen (WB 26).

Christian Kamphausen

Christian Kamphausen kandidiert im Wahlbezirk Reststrauch/Kohr Bell/Geistenbeck-Süd/Odenkirchen-West (WB 27).

Stephan Gerdes

Stephan Gerdes kandidiert im Wahlbezirk Kamphausener Höhe/Schlee/Odenkirchen-Ost (WB 28).

Monika Schuster

Monika Schuster kandidiert im Wahlbezirk Wetschewell/Güdderath/Sasserath/Mongshof (WB 29).

Oliver Büschgens

Oliver Büschgens kandidiert im Wahlbezirk Giesenkirchen-Nord (WB 30).

Jutta Kamp

Jutta Kamp kandidiert im Wahlbezirk Giesenkirchen-Süd (WB 31).

Michael Roth

Michael Roth kandidiert im Wahlbezirk Wickrath (WB 32).

Heinz Ritters

Heinz Ritters kandidiert im Wahlbezirk Wickrath-Land (WB 33).